Квартирные новостиЗападную часть бывшего поселка Бутово реконструируют
13.05.2008 18:10 - раздел: Вторичка: Москва и Подмосковье - Источник: Стрoительный миp - квартирные новости
На территории западной части бывшего поселка Бутово района Южное Бутово (Юго-Западный административный округ) предусмотрено строительство 280 тыс. кв. метров жилья. Об этом говорится в постановлении мэра Москвы Юрия Лужкова от 6 мая.
Как отмечается в постановлении, проект планировки западной части пос. Бутово предусматривает реорганизацию территории, формирование разноэтажной застройки вокруг открытых пространств в центре кварталов, а также комплексное благоустройство территории.
Согласно проекту, сейчас на территории застройки находится 43,9 тыс. кв. метров жилья. В дальнейшем здесь планируется снести 266 домов общей площадью 37,5 тыс. кв. метров. При этом объем нового жилищного строительства составит 279,5 тыс. кв. метров.
По окончании строительных работ в Бутово появится три детских сада на 220, 125 и 125 мест и школа на 325 мест, а также закрытое спортивное сооружение с бассейном и подземной автостоянкой на 200 машиномест. Новая застройка будет обеспечена всей необходимой инфраструктурой: поликлиниками, аптеками, отделением связи.
Проектом планировки также предусмотрено строительство гаражей-стоянок на 3 тыс. машиномест, в том числе трехуровневая подземная автостоянка под трем жилыми домами на 1,2 тыс. машиномест.
Первоочередные мероприятия по реализации проекта намечены на 2008-2010 годы.
Контроль за выполнением постановления возложен на первого заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимира Ресина и префекта Юго-Западного административного округа Москвы Алексея Челышева.
Распечатано с сайта www.estateinfo.ru
Оригинал статьи находится по адресу:
http://www.estateinfo.ru/secondary-real-estate/moscow/Kvartirnye-novostiZapadnuju-chast-byvshego-poselka-Butovo-rekonstruirujut/
