В Гольяново снесут все пятиэтажки
14.07.2008 19:30 - раздел: Вторичка: Москва и Подмосковье - Источник: Стрoительный миp - квартирные новости
В 1-2 кварталах района Гольяново Восточного административного округа (ВАО) города Москвы планируется снести все ветхие пятиэтажки.
В настоящий момент в районе реконструируются 1-2 кварталы. 5 домов по адресу: Щелковское шоссе, дд. 59, 61, 65, д. 67, корп. 1 и 2 снесены, сейчас отселяются еще 3 дома. Один из них на ул. Амурская, д. 44 - отселен и сносится. Два других расположены на Щелковском шоссе, д.71, корп. 2 и ул. Амурская, д. 76,корп. 3, отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте префектуры ВАО.
В этом году строители выйдут на площадку возведения первого дома на месте здания, снесенного в октябре 2007 года по адресу: Щелковское шоссе, д. 59. В первой половине следующего года дом будет заселен. На первом этапе там должно быть построено 5 корпусов на месте снесенных в 2007-м году и сносимых в 2008 году домов.
Также принято решение убрать весь ветхий пятиэтажный фонд Гольяново. Основные работы, кроме 1-2 кварталов, начнутся с 2011 года и будут продолжаться не менее 6 лет. В процессе сноса домов жители из других кварталов района будут переселяться в 1-2 кварталы района Гольяново.
По микрорайону «Калошино-А» завершена доработка градостроительных предложений. Принципиально схема, основанная на предложениях роектировщиков и жителей, не поменялась. Количество сносимых домов не изменилось. Немного меняется проектное решение по новому строительству. В июле-августе этого года этот вопрос будет рассмотрен на общественном градостроительном совете при мэре г. Москвы. Напомним, что в Гольяново начал работу штаб по ускорению реализации проекта комплексной реконструкции микрорайона «Калошино-А».
В рамках реконструкции планируется снос и строительство нового детского сада № 781 на 220 мест, также на территории школы №319, будет построен ФОК для жителей микрорайона.
Построен ФОК на Уральской, 19. Также в перспективе в районе построят еще два ФОКа по адресам: ул. Сахалинская, вл. 5 и ул. Новосибирская, вл. 11 и каток на ул. Алтайская. Строительство будут вести за счет бюджетных средств. На ул. Камчатская появится новый бассейн.
Старый кинотеатр «Урал» будет снесен. Здание находится в городской собственности, но эксплуатировать его дальше не представляется возможным. Предположительно, на его месте будет построен новый районный культурно-просветительский центр с сохранением кинопоказа (несколькими кинозалами). Проектирование начато.
Распечатано с сайта www.estateinfo.ru
Оригинал статьи находится по адресу:
http://www.estateinfo.ru/secondary-real-estate/moscow/V-Goljanovo-snesut-vse-pjatiehtazhki/
